Елизавета Боня

В течении какого времени уволят военнослужащего по контракту написав рапорт об увольнении по собственному желанию? \

В течении какого времени уволят военнослужащего по контракту написав рапорт об увольнении по собственному желанию? говорят что ввели новые законы что на протяжении 2ух недель... правда?

Владимир Фалеев

Ага, шаз! Прямо разбежались в течении двух недель тебя увольнять. До полугода и более могут мурыжить, а могут и вообще послать далеко и надолго с твоим рапортом.

Согласно Положения о порядке прохождения военной службы для увольнения по собственному желанию нужна причина, которую бы аттестационная комиссия могла бы признать за уважительную. Простое "не хочу служить" за такую причину никогда не признают.

Григорий Шумилкин

Ну сначало командир части должен наложить резолюцию что он не возвражает против увольнения. Потом документы уходят в округ и т. д. и т. п. и только потом (возможно через несколько месяцев) придёт приказ об увольнении.

Ко
Константин

Увольнение может быть длительным, до нескольких месяцев. Так что ждать приготовьтесь.