Abdishukur Batyrov

Отпуск военных. Законно ли лишать военного предстоящего отпуска в связи с переводом на другое место службы?

С учетом того, что отпуск по бумагам через 3 дня, а точная дата перевода не названа. Сказали, мол, на днях переведут, поэтому отпуска не будет.

Виолетта Массова

А никто его и не лишает отпуска. Просто после уточнения даты явки в новую часть ему этот отпуск все таки могут предоставить с последующей явкой после его окончания к новому месту службы. Ну или на новом месте службы получит, что так же возможно. В общем никуда его отпуск не исчезнет.