На
Наталья

Award Modular BIOS v6.0 народ помагите. кто знает как максемум разогнать комп из BIOS и что бы потом включался

Евгений Миргаязов

при любом разгоне соблюдаем осторожность. Это раз.
Если техника на гарантии, то лучше вообще не трогать. Это два.
Каждое железо разгоняется по-своему. Это три.
Из под биоса разгоняются процессор и скорость оперативки. А разогнанный процессор на игрушки почти не влияет. Это четыре. Эффект становится видно только если он капитальное старьё и его явно не хватает на современные игрульки, либо при тяжёлой нагрузке, например конвертирование видео.
Если всё-таки решил гнать, то начинай с процессора. Но как начинающий оверлокер, лучше сначала об этом погугли. Плюс не забывай следить за температурой. Это пять.
Пока опыта разгона нет вообще и охлаждение явно не менял, напряжение при разгоне не трогай вообще. Это шесть.
Из личной практики, на пределе разгона комп начинает творить разные чудеса. В моём случае ПК переставал видеть всё подключенное оборудование Sata.