Дмитрий Винчестер

к. р. по рускому языку 8 класс! приведите пример с обособленным обстоятельством, выраженным деепричастным оборотом.

Виталий Шилкин

ВЫЙДЯ НА УЛИЦУ, я понял, что придется возвращаться за зонтиком.
Капли воды, ПОПАДАЯ НА РАСКАЛЕННУЮ СКОВОРОДКУ, мгновенно превращались в пар.
Мы долго гуляли по парку, ЛЮБУЯСЬ ЕДВА РАСПУСТИВШЕЙСЯ ЛИСТВОЙ.
Обособленные обстоятельства, выраженные деепричастными оборотами, выделены большими буквами.

Эльмира Димаева

Зайдя на Мэйл, я увидел, столько у нас в стране тупых школьников.