Киселев

Среди предложений 4—6 найдите обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом.

(4) Рассвет нехотя просочился сквозь серое, без единой кровинки небо. (5) Черёмуха почти совсем облетела за ночь и густо насорила листьями на веранде.
(6) Тётя Оля срезала в саду последние георгины, и, перебирая мокрые, дышащие влажной свежестью цветы, она сказала:
— Вот и осень.

Артем

(6) Тётя Оля срезала в саду последние георгины, и, перебирая мокрые, дышащие влажной свежестью цветы, она сказала:
— Вот и осень.

Обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом:

перебирая мокрые, дышащие влажной свежестью цветы