Андрей Дзюба

Среди предложений 1—3 найдите обстоятельство, выраженное сравнительным оборотом.

(1) Лето умчалось как-то внезапно, будто спугнутая птица. (2) Ночью тревожно зашумел сад, заскрипела под окном старая дуплистая черёмуха.
(3) Косой шквальный дождь хлестал в стёкла, глухо барабанил по крыше, и булькала и захлёбывалась водосточная труба.

Татьяна Логашова

первое предложение. Оборот: будто спугнутая птица