Анастасия Волкова

Сравнения, выраженные при помощи сравнительных придаточных предложений

4-5 примеров из повести Тарас бульба.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! !

Мария Афанасьева

Добре, сынку! Вот так колоти всякого, как меня тузил; никому не спускай! Он поднял глаза и увидел стоявшую у окна красавицу, какой еще не видывал отроду: черноглазую и белую, как снег, озаренный утренним румянцем солнца. Он хотел бы выговорить все, что ни есть на душе, – выговорить его так же горячо, как оно было на душе, – и не мог. Так, как солнце взглянет весною, когда в огороде всякая пташка пищит и поет и травка пахнет, так и он весь сияет в золоте.