Олег Бекренев

Почему религиозность человека способствует его конфликтности на национальной и этнической почве?

ОК
Олеся Киселева

Ерунда полная ...Просто когда плюете в людей - не удивляйтесь что обратно может прилететь по бороде .

Влдимир

Ибо религиозность = нетерпимость к иным людям.

Надежда Щелкунова

Всё потому, что религия -- это политическая служанка государственной власти. Бог только в риторике.

Tik Yericyan

Утверждение не выдерживает никакой критики! :))
Стереотипами живёте, юноша! Очевидно для Вас все "религиозники" - это только ортодоксальные христиане и исламские ваххабиты! Смешно! Съездите, к примеру, в Тибет, поищите среди тамошних буддистов "конфликтных", да и в удалённых лесных православных монастырях агрессивных не найдёте! :))