Екатерина Сизова

Что религиозники скажут на то, что религиозность населения не способствует процветанию общества?

Из верующих я никогда не встречал интллектуально честных, поэтому тут будут очень интересные оправдания. Интересно будет почитать на ночь.

Статья с доказательствами: http://elementy.ru/news/431139

Николай Сущинский

а уж среди атеистов и тем более не встречала интеллектуально честных

Елена Миронова

За последние 20 лет с помощью попов и поповства убита средняя и высшая школа, наука, культура. Народу, при попустительстве светской власти, попы прививают вирус невежества.
По замыслу попов территория России должна превратиться в сплошное библейско-плоскоземельное поле и пастись на нем должны одни ослы.

Влад

Я согласна с вашими наблюдениями, хотя являюсь глубоко верующим человеком.

Почему так происходит? Вы знаете, сколько религий? Но я убеждена, что Бог единственный и не повторимый. Он Творец всего и всё сделал хорошо (почему всё так плохо- это другая тема) . Так вот, и религия стало быть должна быть одна, именно такая, какая угодна Ему. А какая угодна, её критерии, Он изложил в Библии. ("Имеющий уши, да услышит")

Абулайси Саидахмад

Смотря что понимать под процветанием. Интересно, гей парады в Европе это показатель процветания, или нет?

Юля Шабанова

У тебя узкий круг общения, и ты применил дурацкий термин "интллектуально честных", который вообще непонятно что обозначает.

Михаил Важдалов

процветание общества-умозрительное понятие

Ан
Анвар

Ну вообще, всё зависит от религии.
Израиль, вполне религиозное общество, и вполне себе процветает.

Япония, 80% верующих (синтоисты, буддисты, христиане, все три сразу) , тоже вполне себе процветает.

Просто некоторые религии нормальные, а долбославие и ослоёбие - говно.
P.S. Подсказываю самым упоротым - нормальные религии никому не приходит в голову навязывать...

Ольга Сидорова

и что это за графики? из какого туалета взяли? достаточно взять Святую Русь! что бы понять что способствует! и очень!

Марат Елемесов

Обожэмой, и это повод не верить во Всевышнего? лол.
Будто бы прогресс человечества является высшим смыслом жизни самого человека.

Я не спорю, прогресс важен, но накой хрен он вам сдался, если вы уже вот сотню лет лежите в могиле?

Процветанию общества способствует не вера или ее отсутствие, а наличие грамотных систем управления, которые позволяют так или иначе обществу процветать.

Lilian Stratulat

Скажите это Швейцарцам, Финнам, Шведам....

Анастасия

Под процветанием общества Вы понимаете количество богатых людей на душу населения и степень их богатства, степень комфортабельности условий жизни? Если да, то я с Вами согласна. По крайней мере, христианство, считает сытую комфортабельную жизнь греховной, а достижение богатства - грехом.

Евгений

истинно верующие не грешат, не воруют, не обманывают, не блудят, согласен таких один из 1000 людей, при советской власти добропорядочных людей был один из 10