Анна Зверева

Религиозники, а что вы думаете о связи интеллекта и жизни общества с религиозностью?

Поражает, однако, ваша уверенность в том, чего вы не можете доказать существование бога или других сверхъествественных сущностей и сил, но суёте свой бред кому попало и пытаетесь навязать. Полная нелогичность действий. Идёте против науки, но именно от неё зависит будущее человечества, и если отказаться от науки, значит поставить крест на будущем и настоящем. Религиии, секты и лженаучные направления идут рука об руку, они либо истребят своей тупостью нашу цивилизацию, либо вымрут. Лично я надеюсь на второй вариант. В нашей истории есть зафиксированые случаи, когда религиозность влияло на вымирание цивилизаций, и не одно или два.

Интеллект: http://lenta.ru/news/2013/08/13/iq

Общество: http://elementy.ru/news/431139

Оле Лукое

Чем выше интеллект, тем выше представления о божественном.

Ал
Алмаз

Природа зиждется на доверии, а не на знаниях; но у людей всё наоборот - на доверии у них всё катится в пропасть, а вот на знаниях, они расцветают. \я за людей. )))
*есть два вида дурака - дурак, который отстаивает себя как дурак, и неофит; Рассел имел ввиду первый вид.

Юрий Заугров

Я считаю, что вера с точки зрения интеллекта, это как помощь в том, чтобы знать что в трудную минуты ты не один и это помогает как с моральной точки зрения, так и с психической.

Анастасия Моргунова

Вам слепым ничего не докажешь и не покажешь т. к. вы затыкаете уши и закрываете глаза и говорите - ничего не вижу и ничего не слышу.
Захария. 7:11 Но они не хотели слушать, они поворачивались спиной и затыкали уши, чтобы не слышать. 12 Они сделали своё сердце твёрдым, как наждачный камень, чтобы не слушаться закона .

Римл. 1:38
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. 19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. 20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. 21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; 22 называя себя мудрыми, обезумели. . .
Вам недостаточно Библейской археологии, недостаточно 100-процентных пророчеств, математических расчетов, как вам еще доказывать - вы же просто заткнули уши.

Паша Заболотный

У вас материалистов ограниченный и примитивный мир, вы уперлись в материю, но что выходит за рамки вы не видите и не хотите видеть, как слепцы которые никогда не видевшие солнца сидите на глубине океана, и говорящие что то что видите- это вся действительность.

Константин Жевнеров

Суть человека чувствовать (любить) . Все Научные открытия, разум призваны помогать в духовном развитии Души человека на пути Ее восхождения, а не наоборот, в противном случае нас ждет ядерная зима.