Яш
Яшка

Как реформировать религиозное сознание людей, чтобы общество не раскалывалось антагонизмом?

Олег Урилов

Из века в век мудрейшие серца..!! всё тщетно бются над задачей этой ...и породила эта страсть не видунную над Душою ВЛАСТЬ..!! Теперь идёт борьба за Души ...Им мир сейчас не нужен ...Им Души подовай..!! чем больше Душь- тем больше Власти..!! Я вот Вам что скажу не нужна нам Власть религий ...нам нужны знания - знание устройства мира и взаимоотношений с ним..!!

Святослав Агафонов

Что есть религиозность? если это внутреннее, то его надо тихонько держать внутри и не устраивать духовный стриптиз. В социуме надо на первое место ставить законы а не эмоции.

Сэйлар Мун

религии - причина конфликтов
для этого нужно уничтожить религию

Андрей Решетников

..балотируйся во богарелигий, я повесел, а теперь дэфке=мозговыхволнотвсехлюдей предлогаю во людском их творце всех религий стать, вот ты вопрос как начальником задало? да, так будь..,

An
Anastasia

зачем же брать на себя непосильные задачи?
антагонизм - это сущность этого мира
конфликт тоже порождает развитие
некоторым удается выйти на понимание единства мира
но это частные случаи

Владимир Евченко

Общей реформации никогда не произойдет, т к сознание людей находится на разных уровнях развития, но помимо сознания, существуют законы, по которым люди должны сосуществовать.