Рузана Дышекова

Как связаны религиозное сознание и экономическое поведение

Осман Ханапиев

на примере РПЦ: налоги не платят, бизнес прибыльный, конкурентов убирают с помощью властей. . все нормально

Аннет Алексеева

современную российскую молодёжь интересуют только две вещи в этом мире - это ДЕВОЧКИ и ЭНЕРГЕТИКИ.

Наталья Васильева

Матвея 6:
25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться
26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы
28 Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне 🙂

Ан
Анна

Непосредственно, что дало толчок для развития капитализма? Теология Реформации!