Olya Zimnova

Почему атеизм в отличие от религиозности не является национальной чертой?

ОК
Оксана Красноярцева

"Уж издыхал, кровавый монстр - с названьем СССР" - как поет в одной песне один уважаемый исполнитель. Вот там это и пытались сделать именно национальной чертой.. . Но монстр таки издох, другой, его породивший монстр, ещё раньше издох и лежит считай чуть не сто лет, так и незахороненной мумией, а ужасов накуролесено столько - нашим бы правнукам хоть разгрести завалы.. . Не надо больше такой национальной идеи.. . Мы ведь тогда и правнуков наших уже правнуков в дураках оставим...

Оксана Чулакова

Ибо это свойство ума.

Сергей Иванов

религиозность тоже не является национальной чертой...

Ан
Анаис

С такого что и идея что Земля - круглая не является национальной.

Максим Брюлов

Атеизм -- свойство личности, а не групповая идея.

Александр Супряков

Потому что когда формировались национальные черты наций атеизма не было как такового.

Elzar

Масоны не имеют национальности.

Светлана Гудименко

Почему? Во времена СССP атеизм был национальной чертой))

Tima Edelmann

Прежде чем задавать этот вопрос, вам неплохо было бы знать, что религиозность является национальной чертой далеко не у всех наций.

Лариса Панкова

Атеизм это самовольное сектанское направление и не является характером сына Божьего

Николай

Национальная черта - это язычество (исключение - иудаизм) .
Или языческая "подкладка" на наслоившуюся мировую религию.
Мировые религии "плюют" на нацию адепта, и правильно делают.
Однако их всё равно подгоняют под ксенофобские идеи.

Daniel Mastikhin

Дурь понятие интернациональное .Балбесов в любой стране не сеют и не пашут .Они сами родятся .