Потому, что доказательство несуществования чего - либо вообще, принципе не возможно, так же как и доказательство первичности материи, поэтому атеизм, не более как слепая вера во всемогущество пустоты и творчества мёртвой материи.
Проведём логический анализ двух утверждений (тезисов): "1."Бога нет" и 2."Бог есть".
1."Бога нет".
- Утверждение несуществования чего бы то ни было, в принципе недоказуемо, поэтому, если Бога не существует, то это утверждение, в силу недоказуемости несуществования, не является истинным, ибо установление истины, в этом случае невозможно.
Если Бог существует, то утверждение - "Бога нет" является ложным.
Вывод: утверждение - "Бога нет" истинным быть не может, но может быть ложным.
2. "Бог есть".
- Утверждение существования "чего нибудь" вообще, в принципе доказуемо, при условии, если это "чего нибудь" существует и проявляет себя каким-то образом. Поэтому, в случае существования этого "чего нибудь" и его проявлением, утверждение существования будет истинным.
Если это чего нибудь не существует, то ввиду невозможности доказательства несуществования, установление истины невозможно, а так как ложь, это искажение или отрицание истины, то это утверждение не может быть ложным, ибо - "неимение доказательств существования, не является доказательством несуществования".
Вывод: Утверждение "Бог есть", может быть истинным, и не может быть ложным.
Поэтому:
Во первых - атеизм алогичное понятие;
Во вторых - атеизм слепая вера в несуществование Бога, по сути - суеверие.
Религия, вера
Почему атеизм является верой?
Потому что лысина является прической.
Людмила Некипелова
пичиму?
Почему твой вопрос является утверждением? Почему?))
Потому, что ты тролль)).
Это придумали веруны. Ибо не знают определение-вера!
Это ступень в постижении Бога.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ниришваравада
ваш лечащий врач запретил нам вам говорить что это не так. а то говорит осложнения возможны, мена изо рта, припадки..
По той же причине, что "атеисты имеют рога, копыта и хвосты".
Что они "ничему не верят" и "порочны по натуре"
Если атеизм=вера, значит вера= атеизм?
Р К
хлеб =еда, еда =хлеб?) семь баранов поставили лайк...
атеизм вера в сатаны!
Сергей Червяков
Сам придумал?
Потому, что доказать, что Бог есть или нет невозможно. А поэтому люди разделились на два лагеря. Одни верят, что Бог есть. А другие верят, что Бога нет.
Шуклина Ирина
прочитайте предыдущий комментарий
L L
Вашу пену во рту видно всему инету.))))))))))))))))))))))))))))) Безумствуй дальше.
Если вы атеист то вы верите что бога нет.
Сергей Червяков
В отсутствие не верят!! Не тупи! Предмета нет!!
атеисты - заблудшие Души
Сергей Червяков
Души? Опять веруны выдумывают)))
Это заблуждение