А*
Алексей *******

наше педагогическое производство никогда не строилось по тезнологической логике, а всегда по логике моральной проповеди

Константин Сеткин

Прав Макаренко: «Наше педагогическое производство никогда не строилось по технологической логике, а всегда по логике моральной проповеди. Это особенно заметно в области собственного воспитания… Почему в технических вузах мы изучаем сопротивление материалов, а в педагогических не изучаем сопротивление личности, когда её начинают воспитывать? »
Но сейчас психологию в педвузах уже изучают более или менее, так что и про сопротивление личности уже знают и его принимают в расчет.