Valera Novikov

что общего у гальванических элементов и аккумуляторов?

An
Andрей

Гальванический элемент и Аккумулятор. Общее: Оба являются источниками ЭДС (постоянного тока) . Оба, как правило портативны. Различия: Основное различие состоит в том, что Аккумулятор можно заряжать вновь. Причем количество циклов заряда/разряда может достигать нескольких тысяч раз. Ярким примером может служить аккумулятор в Вашем Сотовом телефоне. Гальванический элемент (в простонародии _Батарейка_) имеет только один цикл разряда. Затем в утиль. Например батарейка в вашем фонарике, наручных часах.

Олеся Данилова

Аккумуляторы и есть гальванические элементы.. . многоразовые разве что.

Алёна Ручкина

Гальванический элемент-не обязательно что аккумулятор.
Аккумулятор -это гальванический элемент.. .
Квадрат является прямоугольником, ромбом и четырёхугольником, но не наоборот.. .
Женщина-это человек, но это не значит, что человек-женщина...