Ма
Марина

можно ли самой сделать фото на анкету на загран паспорт (подаю заявление через госуслуги)? ребенку месяца нет еще

как это сделать? она прямо не смотрит - отворачивается и руками машет))

я понимаю, что я замучаюсь, но нужно срочно) ждать пока она вырастет нет времени)

Амано Эрис Велиалитовна

Вы замучаетесь фоткать, пока изображение по всем требованиям получится.

Ренат Мухаметжанов

Есть программка в инете "фото на документы". Вообще она платная, но 30 дней беспл. - скачайте ее, там очень понятны стандарты фото и фото обрезается так, как нужно.
Ну а сфоткать ребенка - придется попотеть...

Екатерина Бадеева

Вам придется уловить момент, когда ребенок спокоен, так как ни спящим, ни гримасничающим его фотографировать нельзя. А вот требования к размеру можно соблюсти и самому. Ещё один выход: сфотографировать самим (с учетом требований) , а распечатать отнести в фотостудию, где и размер подгонят правильный, и бумага будет нужная. Фотограф на это пойдёт - работы меньше, а цена та же.

Валерий Мигунов

так там же требуют определённой формы и размера. или нет? а вы сфоткайте, пока спит)