Дима Царев

Пожалуйста, назовите три агрегатных состояния одного вещества (кроме льда-воды-пара)

В твердом состоянии лед, в жидком вода, в газообразном пар. Какие еще примеры вы можете привести?

Al
Alex

жидкое, твердое, газообразное

Ирина

Некоторые вещества известны нам в естественных условиях только в одном состоянии, например, ртуть-жидкость, воздух - газ, железо - твердое тело. Но и эти вещества могут находиться во всех трех состояниях.
Сильным охлаждением получают жидкое и даже твердое состояние воздуха.
1. Воздух.
Железо при достаточно высоких температурах можно не только расплавить, но и превратить в газ.
2. Железо.
Ртуть переходит в твердое состояние при -39 ° С. Иногда из средств массовой информации мы слышим, что люди отравились парами ртути.
3. Ртуть.
4. Свинец.