Александр Олейчук

А кто-нибудь капал малышам до года нафтизин? Никогда не капайте малюткам!!!

В пятницу поздно вечером у сыночка (8,5 мес) сопельки ручьями текли. Називин детский закончился и чтобы он спал нормально, по дурости капнула Нафтизин и себе тоже (нас папка заразил) . Всю ночь сынок плакал, ворочался, я думала, что это животик, потому что он целый день не какал. А в субботу утром он уже не плакал, побледнел, ручки холодные были, почти все время спал, температура 35,8 - 36,1, головка сильно потела. Вызвала скорую, и когда описывала симптомы, меня спросили, не капала ли я нафтизин.. . В общем - это токсическое действие. Ночью сыночек уже пришёл в себя, радовался и игрался больше обычного.. . Сейчас всё хорошо. Не повторяйте моих ошибок!!!

За
Зайка

Да его и взрослым нежелательно капать.

Танюша

Капали Назол беби- а нафтизин и себе не капаю.

Ел
Елена

спасибо, конечно, но всегда капала и ничего не было
у вашего ребенка аллергия на его составляющие, значит

Лена

слава богу, что у вас всё обошлось... саса вряд ли бы стала им пользоваться, но за напоминание спасибо.

Елена Нащекина

я бы вряд ли его капала ребенку ДО года
а так, спасибо, за предостережение конечно