Ирина Сабирова

из чего состоит ложка?

Любовь Дакиева

Ложка столовая глубокая состоит из 3-х частей: черпало, держало и соединяющая перемычка. Черпало -это основная рабочая часть ложки столовой глубокой, напоминает форму эллиптического параболоида и служит устройством ввода-вывода пищевого материала в системе. Держало представляет из себя вытянутую правую половину лемнискаты Бернулли, служит для удержания и перемещения всей конструкции ложки столовой глубокой. Соединяющая перемычка не имеет определенной формы, которая зависит от вида и модели ложки столовой глубокой, и жестко скрепляет черпало и держало.

Сергей Боровик

Природные элементы ложки: Железная руда, углерод, природный газ, легирующие присадки-никель, хром. Для выплавки : доменная печь для получения чугуна, мартеновская или электропечь для получения стали из чугуна. Далее, прокатный стан, штамповочный пресс, полировальное оборудование.

Рома Устинов

из металла

Александра Леонтьева

Странные товарищи. Все почему-то зациклились на металлических ложках. Т. е, в природе отсутствуют пластиковые, деревянные, керамические и т. д. ложки?