Юра Цыплухин

рецепт? как изготовить хну для росписи тела в домашних условиях?

Ви
Виктория

На 40 гр. порошка хны 500 мл. воды, 2 ч. л. натурального молотого кофе, 2 ч. л. лимонного сока + 0,5 ч. л. сахара, 5-10 капель эвкалиптового масла (можно заменить чайным деревом)
Кофе в воде варить 1 час, остудить до теплого состояния. Потом добавить лимонный сок и сахар, помешать в се это с порошком хны, добавить эфирное масло. Укутать сверху полиэтиленом, настаивать приблизительно 12 часов.

Срок годности хранения в холодильнике 2 недели. Перед употреблением вытянутую из холодильника пасту нужно подержать при комнатной температуре 3 чеса.

Ол
Ольга

для приготовления смеси нужны: небольшая емкость, ватный тампон, порошок хны, лимонный сок, эвкалиптовое масло, фломастер, кисточка для рисования
-Положите порошок хны в емкость, разбавьте его теплой водой и добавьте лимонного сока. Смешайте таким образом, чтобы получилась густая кашица. Чем больше площадь рисунка, тем больше хны разводите. Сделайте это за тридцать минут до начала процедуры.
-Обработайте место тату эвкалиптовым маслом, чтобы получить лучшую цветовую гамму.
-Нарисуйте картинку фломастером на какой-нибудь пленке, затем приложите ее к коже. Должен получиться отпечаток.
-Отпечаток обведите кисточкой, по мере необходимости обмакивая кисточку в чаше с хной.
-Эту процедуру лучше повторите дважды. После этого с целью получения нужной интенсивности цвета татуировки хной ждем около часа.
(материал с сайта: kakprosto.ru)
-----
Приобретите специальный порошок хны для росписи по телу, просейте его несколько раз через мелкое ситечко. У порошка не должно быть комочков, он должен быть однородным, чтобы рисунки получались более четкими.
-Выжмите сок одного лимона и постепенно всыпайте в него порошок хны, постоянно помешивая. Смесь по консистенции должна напоминать кашицу.
-Закройте чашечку целлофаном и оставьте на сутки при комнатной температуре. Так нужно сделать, чтобы цвет хны получился более насыщенным и ярким; так он продержится дольше.
-Если вы хотите сделать рисунок более темным, то добавьте в смесь прямо перед нанесением рисунка немного молотого черного кофе или басмы. А чтобы краска дольше продержалась на коже, добавьте в нее пол чайной ложки сахара.
-Смесь должна быть не очень густой, но и не капать. Желаемый цвет рисунка будет зависеть от продолжительности выдержки смеси – чем дольше вы ее продержите, тем будет ярче рисунок. Также, на смуглой коже хна будет выглядеть с коричневым оттенком, а на бледной коже с красным.
-В течении одного-двух дней после нанесения рисунок будет иметь рыжеватый оттенок. В это время нельзя допускать попадания воды на рисунок. Если на татуировку попадут солнечные лучи, то он немного потемнеет.
-Если вы хотите, чтобы рисунок тату хной держался как можно дольше, важно перед нанесением рисунка за пару дней воспользоваться скрабом и сделать депиляцию.
-Тату хной на руках и ногах продержаться три недели, а на спине или груди только одну неделю.
-Если вы захотите удалить татуировку, то учтите, что сразу этого сделать не получится, обычно их сводят за два дня.
-В первый день нужно 4-5 раз пройтись по рисунку скрабом и мыть хозяйственным мылом. Во второй день рисунок заметно побледнеет, нанесите на него народное средство, чтобы сделать кожу более светлой.
-Смешайте лимонный сок, подсоленную воду, натертый огурец и настой корня петрушки. Если из этих средств вам ничего не поможет, то сведите татуировку раствором перекиси водорода, но знайте, что этот метод сильно травмирует кожу.
(материал с сайта: kazan.strana-krasoty.ru)
---
Приведёнными рецептами не пользовалась, просто они у меня были, а заниматься всем этим - лень
---
есть ещё такой сайт: kajal.ru, там уже готовое купить можно