Ирина Семочкина

Можно ли разбавить водой готовую хну для росписи по телу, чтобы рисовать кистью?

Есть хна уже готовая в пакете, но из него рисовать не очень удобно. Можно ли выдавить ее в емкость и добавить капельку воды, чтоб пожиже была, хочется кистью рисовать

Анна

Так как же делаются татуировки хной?

Берется небольшая емкость, ложка, ватный тампон, носовой платок, шпатель, шприц, бутылка с отверстием, ножницы.
Порошок, сделанный из хны нужно положить в чашку, разбавить его теплой водой и добавить лимонного сока, таким образом, чтобы, смешав все, вы получили густую кашицу. Для лучшей цветовой гаммы временной татуировки из хны, необходимо обработать кожу эвкалиптовым маслом. - Обрабатываем кожный покрой маслом эвкалипта, затем делаем пилинг.
http://megacosmo.blogspot.com/2009/10/blog-post.html

Приготовление пасты из хны в домашних условиях
Для росписи достаточно большой поверхности необходимо вскипятить 0,5 л воды и добавить туда 2 ч. л. с верхом черного чая или 2 ч. л. натурального молотого кофе. Далее на медленном огне следует варить полученную смесь 1 ч, не забывая периодически помешивать. Затем состав нужно процедить.