Александр

определить давление воды на глубене 70 м и силу давления на скафандр водолаза если площядь его поверхности равна 2,5 м^2

определить давление воды на глубене 70 м и силу давления на скафандр водолаза если площядь его поверхности равна 2,5 м^2 атмосферное давление считать равным 101,3*10^3 па

Сергей Смагин

1) Множим глубину на плотность воды и ускорение силы тяжести, соблюдая единство размерностей системы Си
Плотность морской воды 1022 - 1030 кг/м^3

2) множим полученное давление на площадь скафандра, получаем силу