Александр Карлин

Бездумная толпа, есть достижение современного образования?

Данила Лесовников

Образование ушло вместе с Советским Союзом... Нам повезло-получили лучшее в мире образование...

Илья Кутепов

Что собственно и задумывалось...

Владимир Щербаков

Стремление к наживе и халяве... чо...

T A

Его нету

Иван Захаров

Я сам в высшем образовании работаю, лет уже 15. Так вот, по моему, исходная причина лежит не в самом образовании. У нас студенты с самого начала знают, что все изощрённые интегралы-уравнения в ЭТОЙ стране им не понадобятся. Они знают, что наука в ней почти отсутствует, что вся высокая технология в ней - исключительно зарубежная. Поэтому мне сложно учить людей даже с европейской части страны.
Ну, а что касается выходцев с южных окраин, то в большинстве своём (исключения редки) они вообще не имеют такой цели - что-то знать. Как же, спрашивается, они переходят из курса в курс? А ректорат смотрит на них попросту как на дойных коров - у нас же платное обучение.

Т)
Таня ))

Бездумная толпа есть предмет манипулирования. Ответ полный есть в моих 3-х дневной давности 2-х вопросах с пояснением к ним в личном кабинете.