Дмитрий Князев

Сейчас реально никто не покупает книги, или это просто у меня компьютерная зависимость и я всё скачиваю с интернета?

Анна

Покупать книги это понты), если конечно человек не бумагофил).
И потом не всякую книгу можно купить в магазине...

Дм
Дмитрий

вы видите вокруг книжные магазины?
как думаете они себе в убыток работают?

Эльвира

Почему зависимость?
Вот, к примеру, последний роман Пелевина стОит в магазине почти 700 рублей.. Разумеется, я сначала электронную версию скачаю, может даже аудиокнигу.
А потом, когда книжка подешевеет, может и куплю..

Medved

я предпочитаю электронные ) с ними как-то проще) не заботишься об освещении, можно принять любое положение при чтении, что не всегда удается с обычными книгами, и на отдых поедешь налегке(не таскать же за собой библиотеку). было дело, что ехала в поезде несколько дней домой, и перед отъездом не смогла впихнуть в чемодан ничего, кроме тоненькой книжонки в сто страниц, было очень грустно ехать, прочитала буквально за пару часов 😞 после этого только электронные, они меня не подводили. но многие на самом деле больше любят реальные книги)

Гу
Гульнур

Я примерно 6-7 книг в год покупаю, в том числе за границей. Дороговато, и дома уже некуда ставить, но иногда нужно или очень хочется. Иногда прочитаю и кому-нибудь дарю. Кроме того, скачиваю, а также записан в 2 библиотеки и беру там почитать. А еще пользуюсь буккроссингом.

Эльмир

Покупают и многие.Во всех странах так.

Максим

Я Пелевина и скачала, и книгу купила. Одно другому не мешает.
Читать приятнее книгу - держать в руках, иллюстрации и все такое; а, например, найти нужное место удобней в текстовом файле.

Ni
Nikita

Я покупаю, мне нравится читать бумажную, приятнее почему-то.

Мария

Многие реально покупают и даже многие реально читают

Эльмира

зайдите в реальный книж. маг. (Москва) - там не протолкнуться

Лена

Ну почему не покупают? Еще как покупают - далеко не всем удобно читать электронные версии...
Ну а тем, кто спокойно читает "экранки" - ради бога - никто ж не запрещает...

Марина

поддержу Сталина выше))))) У меня тоже знакомые, в том числе и я, сначала качаем и читаем электронные. Если книга очень понравилась, то идем покупаем, приятно когда дома бумажная лежит, которая очень нравится... Думаю возможность почитать и ознакомится в интернете это плюс 21 века, пусть и пиратсво, по крайней мере можно на тупых авторов деньги не тратить, которые пишут хрень и быстренько выпускают, это борьба против них, а не против пиратства.

Со
Софья

лично я перестал покупать ПОЛНОСТЬЮ, как только появились приличные ридеры. интересно где бы я разместил библиотеку на сотни тысяч книг? итак тысяч 5 бумажных томов, купленных в доисторические времена:)) кучу места занимают.

кстати о книжных точках: их количество по сравнению с концом 90-х и началом нынешнего века, реально сократилось в разы!