Ир
Ирина

Федеральная служба исполнения наказаний решила создать базу ДНК всех заключенных...

Этой базой смогут воспользоваться все российские силовики, но в первую очередь - оперативники и сыщики угрозыска МВД. С помощью ДНК-меток можно будет раскрывать преступления, отслеживать судьбу заключенных, а также идентифицировать их личность, чтобы предотвращать побеги под данными других людей, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на «Известия» .

Ежегодно из мест лишения свободы освобождается около 300 тыс. ранее судимых лиц. Согласно официальной статистике, именно среди бывших заключенных отмечается высокий уровень рецидивов – они совершают каждое пятое преступление. Во ФСИН надеются, что база данных ДНК заключенных поможет вычислять рецидивистов и раскрывать преступления.

На мой взгляд, данная мера - фашизм. А вы как считаете?

Ju
Julia

В этой долбаной стране всего ожидать можно.

Катюня

Тогда и отпечатки пальцев фашизм....