Елена Шувалова

помогите решить Директор Федеральной службы безопасности РФ обратился к Председателю Правительства РФ с настоятельной

Директор Федеральной службы безопасности РФ обратился к Председателю Правительства РФ с настоятельной просьбой допустить его к постоянному участию в заседаниях правительства РФ с правом решающего голоса, поскольку в соответствии с законом об органах федеральной службы безопасности он обладает всеми правами федерального министра. Подготовьте мотивированный ответ.

Анна Бондаренко

Согласно Конституции РФ и Федеральному законодательству РФ: "...первый заместитель директора ФСБ России, первый заместитель директора - руководитель Пограничной службы ФСБ России, заместители директора ФСБ России, руководители служб ФСБ России имеют право представлять ФСБ России во взаимоотношениях с Правительством Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, законодательными (представительными) и судебными органами государственной власти Российской Федерации, а также осуществлять согласование проектов нормативных правовых актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации и вести переписку от имени ФСБ России по вопросам, отнесенным к их компетенции... "
таким образом, может принимать участие в заседаниях правительства, но без реправа решающего голоса

Tatyana Yugay

господи, если вы не знаете ответ на данный вопрос, лучше промолчите. Вас не должно волновать учиться человек или нет, хочет получить корочки или нет! Раз спрашивает, значит нуждается в помощи!