Виктория Авдонина.

Что движет людьми, которые находят свое трудовое призвание на поприще Федеральной службы исполнения наказаний?

Интересно, какими мотивами обусловлен их выбор? Ведь там не просто пришел и работаешь.. . надо ведь еще 5 лет учиться, осознанно.

Алла Щелакова

Учиться можно в любом вузе с военной кафедрой. А потом не найти работу по специальности. В милиции таких сразу на офицерские должности назначают. Во ФСИНЕ наверняка также. Проблемы с жильем могут быть при переезде. А коль живешь рядом с градообразующей зоной, то идти работать больше некуда. З/п сейчас силовикам подняли прилично. А всяких льгот всегда полно было.

Сергей Давлетшин

примерно как в морге

Наталья Симоненко

Ну допустим смотря кем работаешь. Если контролер или охранник, то достаточно армии. А женщинам и армия не нужна (что удивляет) Многие офицеры с техникумом или институтом. Трудно конечно назвать это профессией... Но ведь есть еще структуры, где целыми днями избивать и калечить надо. Думается, что некоторые прикрывают свои садистские наклонности профессией такого рода...