Ан
Антон

Сейчас все больше народу становятся националистических взглядов. Как по вашему это хорошо или нет?

По мне так это вообще отлично. Раньше еще каких-то 7-10 лет назад этих взглядов придерживались только скинхеды, сейчас же все больше обычного народа, и даже неформальная молодежь. Если раньше всякие там от рэперов до хардкорщиков были шавками (антифа) толерастами, то сейчас появился правый рэп с националистическими текстами, и молодежь это одобряет и принимает, так же правый хардкор, метал и прочее, но это уже давно существует но опять же если раньше хардкощики всякие, были в большинстве антифой то сейчас же больше правых, и очень многие кто был раньше антифашистами сейчас правые. Я считаю это замечательно, нужно это проталкивать во все сферы, чтоб еще больше народу было. Согласны со мной?

Милена Илюшина

Нарастание национализма в последнее время - вполне естественная защитная реакция на появление большого количества внешних раздражителей.. .
Это не есть очень плохо, ибо показывает что "организм народа" еще способен бороться. Но в то же время это сигнал о том, что государство серьезно "больно"...

Галя Душкевич

Дурни.
Верный путь в могилу.
В войну победили благодаря дружбе народов, а не благодаря русскому национализму.
Тупари и дибилы.
Нация, замкнувщаяся на национальном фашизме - быстро гибнет под напором других наций. у которых нет проблем с национальным вопросом.
Такие м%даки быстро поглощаются и растворяются, и их культура исчезает.

Светлана Пронина

Дичаем.
Скоро начнем есть соседей.

Екатерина Трубицына

Ситуация с национальными вопросами будет только обостряться, если власть не примет законы защищающие интересы и безопасность национального большинства и не запретит вьезд и работу выходцев из Азии и Кавказа....

Яков

Националисты займитесь лучше геями...

Эльмир Мамедов

националист Гитлер пришел к власти тоже в нищей и разоренной стране.

Валерий Закарлюка

Наоборот
За национализмом нет никакого будущего. Мировая и федеративная держава может быть только интернациональной, как США, СССР
Есть нормальный позитивный национализм, уважающий другие нации, и защищающий права и культуру русской нации.
Но в России национализм=фашизм=нацизм. Псевдонационализм. Разрушительный для федеративного многонационального государства и крайне вредный прежде всего русским
У нас в националисты идут скинхеды, психопаты с амбициями местных фюреров, провокаторы, малограмотные неудачники, люмпены, аутсайдеры, которые от осознания собственной убогости ищут врага в лице человека другой национальности. Таких русских псевдонационалистов приравниваю к исламистам-ваххабитам, одного поля ягоды.
Пример использования национализма для уничтожения страны - развал Югославии руками националистов. Используя националистов страну развалили на 7 частей, в результате больше всего пострадали сербы . А в итоге всех патриотов предали и в Гаагу отправили
Но права русского населения в РФ и за рубежом нуждаются в защите, вопросы возрождения русской культуры тоже очень важны. Есть люди которые высказываются с нормальных, прагматичных и здоровых националистических позиций. Например вице-премьер Рогозин, Константин Затулин.

Ирина Чиглий

"антифа" - спонсируется жидами. А именно - Youth Human Rights Movement — международная неправительственная еврейская организация, созданная при поддержке Канадского правительства, с офисами в Торонто, Нью-Йорке, Аргентине и Москве.

Что такое антифашизм? Предлагаю короткую переписку двух толерастов с форума "антифа"-
"Сообщение Рауф в Вт Ноя 23, 2010 11:52 am
Сотрудница петербургского вуза лишилась головы на рабочем месте - ее отрезал пьяный китаец.
Ответ Яшенька в Вт Ноя 23, 2010 1:49 pm
Готов поспорить, что эта руснявая шалава оскорбляла Сюй Цина по национальному признаку"

За что борятся интернационалисты в России? Что б не было русских.

Александр

К сожалению национализм сейчас возникает от упущения в воспитании приезжей молодежи из бывших союзных республик Ср. Азии и Кавказа. В советские времена воспитанию и уважению старших у них можно было поучиться, а сегодня приезжают совсем другие люди, не хочется всех равнять одной меркой, но очень много невоспитанных и наглых, которые совсем не понимают, что находятся в гостях и ведут себя иногда по свински... -полюют повсюду, как будто насвай обтрескались, бумажки бросают, когда урна рядом... -ведь потом некоторые русских в этом свинстве винят...)) )
Даже меня, интернационалиста, это раздражает... Вчера сказал одним - хрена вы плюете где попало!... что некуда больше плюнуть, как возле моего торгового места?!.. -они ничего не сказали, как будно не понимают... и ушли, а двое сели на бордюр у дороги, ноги поджав... -тут автобусы проезжают, люди ходят, а они как в чайхане сидят, беседуют...))

Ан
Антон

Это прекрасно