Общество

Что происходит, если Ваши друзья(знакомые) внезапно обнаруживают взгляды прямо противоположные вашим

Причем , не в отношении сыра с голубой плесенью, а в отношении к Вере (вы думали он православный, а оказалось иудей, мусульманин,..что там еще наворотили), что он может быть, служа(!) в армии избивал ребят и воровал у них деньги, что - нибудь еще несовместимое с вашими принципами жизни.. политическими взглядами.. Вы бы склонились отдалиться от такого человека, или просто стали бы игнорировать разногласия и ценить то, что сближает? Я понимаю -вопрос идиотский.. Но тут же все свои :)
Несколько несопоставимые вещи. Вера, политические взгляды - это одно. А вот насилие или склонность к издевательствам, агрессивность могли бы проявлять себя в общении.

Но вот я сама такие вещи творила, что в изни бы не подумала, а ценности и взгляды - поменялись. Так что.. . я с плюсом к людям
Данил Стецюк
Лучший ответ
Владилен Мурадов Да.. наверное тут и водораздел.. этика -эстетика -это примеряется, а вот криминал --он уже нет?
Я ж не интеллигент. Это вы не терпите тех, у кого противоположные взгляды. а мне так без разницы. Каждый имеет право думать, как он думает.
Надя Лыткина
Владилен Мурадов Очень тонко заметили!
У каждого свой водораздел-за который нельзя переступать но это уже вкусовщина
Я с одним своим приятелем-сталинистом спорил 10 лет.
Обычно за рюмкой чая.
Пока обоим не надоело.
А тут других вопросов не бывает...)) Разница взглядов на такие аспекты, так и останется разницей, Но ведь что-то вас объединяло? И это надо ценить.
Ц*
Цветочек *
Владилен Мурадов Да..и я так же думал все время.. но вот мне один давний знакомый рассказал онекоторых своих поступках- меня стало воротить с души.. и я не знаю, что теперь делать..
В отношении религии ...всё равно, лишь бы не насаждал свои убеждения, не проповедовал т. е. .
А вот избиение (унижение).. . с таким человеком, пожалуй, уже вряд ли что-то может сблизить.
Друг - педофил? о продолжении контакта не может быть и речи. Контакт прекратится, безусловно, но переживать буду долго.. . О том, что так долго ошибалась.
Владилен Мурадов Да. вот у меня такая ситуация с одним приятелем - не могу уже как прежде общаться, и прогнать тоже..
если мне интересен этот человек то мне пофиг на всякие заморочки, типа религии, и прочего
извращенцев и крыс не терплю. все равно возьмутся за свое. а вопросы веры и политики - вольному воля
Анвар Умаров
Владилен Мурадов Это понятно! Но представьте, что у вас старый дружбан есть.. просто как-то вот он что-то утаил и не рассказывал.. И не знали вы что он по-вашему извращенец..- хлопнете дверью и все?
Вообще по такой теме -складывается отношение к человеку)) вон я вчера, хотел напить епало одному только за то, что неправильно разговаривал и нёс муйню))) а так как он из другой компании пришлось поборотся на руках))) может и не в тему, но я на мотоцикле))
А*
Антон *****