Общество
Если у вас ОСОБОЕ МНЕНИЕ по определенному вопросу ,но МНЕНИЕ БОЛЬШИНСТВА прямо противоположно ,будете настаивать ?:)
Выскажу его и оботрусь от плевков
Оксана *
Молодец!
Зависит от компании. Своим буду доказывать до конца, остальным - выскажусь и успокоюсь.
Промолчу, но сделаю так, как я считаю нужным)))
Всю жизнь высказывала и аргументированно отстаивала своё мнение. Неродко удавалось переубедить даже большинство.
Оксана *
Надо так и поступать!.. А то смешно, что от выбора большинством каких-то сомнительных авторитетов - приходится зависеть. На фиг!
Да.
мнение большинства----ещё не истина. !
настаивать или нет, не суть важно: ---доказывать кому?
но твёрдо останусь при своём мнении. однозначно!
Всю жизнь так и делаю.
естественно.
Всегда аргументированно доказывать свою точку зрения. Ошибки большинства приводят к большим матриальным .не восполнимым временным затратам .а иногда и человеческим жертвам. Это если мнение большинства не верно.
если могу грамотно отстоять свою позицию. В противном случае даже начинать не стоит.
Буду настаивать. Капля камень точит!
Всегда беру под сомнение мнение большинства. Слишком стадное оно зачастую, и примитивное. .
Согласитесь, что большинство в классе даже начальной школы - п о с р е д с т в е н н о с т ь? . Умом отнюдь не "хорошисты" и не "отличники".
Поэтому ошибочно считать мнение большинства самым верным. И даже грустно, когда голосуют и выбирают большинством голосов, и мне надо подчиниться их выбору. . На фиг! И эта аксиома - " с волками жить по-волчьи выть" - мне не подходит. На фиг!
*** ***
Изумительное наблюдение о начальной школе!
"С волками жить по волчьи выть"-это утверждение широко принято в нашем огромном православном большинстве. А как же -"светильники мира ( Добра и Справедливости)","Соль земли"?К сожалению...
Как вкопанный.
Во-первых, не стоит считать, что своя позиция всегда верная. Поэтому нужно иместь мужество признать иногда, что не прав. Во-вторых, на то оно и собственное мнение, чтобы отстаивать его и не стоит сдавать под натиском большинства. Я именно так и делаю - стою на своем, если прав.