Общество

Эффективна ли антиалкогольная пропаганда? Может она имеет прямо противоположное действие?

Веталь Власюк
Бабки отмывают снова на этой пропаганде. И с постановкой вопроса согласен, толку от неё нету, в итоге это реклама алкоголя.
Карлыгаш Теленгутова
Лучший ответ
Она эффективна ровно на столько - на сколько имеет противоположное.... в общем бесполезна она!?))
..Смотря чем она (пропаганда) будет манипулировать.
Оксана ***
Любая пропаганда бессильна против удачной рекламы!!! !
Оксана Ильина
под этими лозунгами все эти демагоги зарабатывают для себя, а общество, наоборот, одурманивается больше. мне кажется, не так долго ждать, как присутствие США в Афгане скажется здесь основательно. год начался, а уже больше 10 знакомых с многолетним стажем померли от передоза. раньше все это реже намного было
B=
Belyy =)
нет неэффективна
всякое действие равно противодействию
Обычно, на неё обращают внимание только те, кто уже бросил пить.
Наша беда не алкоголь, а НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ алкоголь.
*** Mendesh *** ******** ***
Про эффективность ничего не скажу-работа социологов! Но, 14-16 летние подростки с бутылками пива и коктейлями-это ужас современной России. Нигде больше такого не видел! И шприцов в подъездах меньше не стало!
Тимур Тлепшев
Есть узбекская поговорка: "Если человеку постоянно говорить "свинья" - рано или поздно захрюкает.
Anelya Dalombaeva
В америке разрешаюь пить после 21 года, в России до 21 года уже бросают пить.
А как понимается фраза "Свобода от наркотиков и алкоголя"?
Когда на что-то так пристально обращают внимание, то наш русский чалавек думает: АГА, если низзя - то надо етава БОЛЬШЕ. И находит другой выход из положения. То есть если говорят ПИТЬ НАДО МЕНЬШЕ, мы думаем ЧЁТ ТУТ НЕ ТАК и пробуем другие доселе не пробуемые виды спиртных напитков !!!