Общество

Согласитесь, если бы большинство из нас родились в Польше или Молдавии, то под действием пропаганды мы бы возненавидели+

Россию ?
Тут в двойне приятно от того что в этих странах несмотря на сложившиеся обстоятельства проходят массовые митинги за мир и дружбу с Россией.

19 июня, Кишинёв.
«Долой Майю Санду!», «Досрочные выборы». Как прошел многотысячный оппозиционный митинг в центре Кишинева.
https://www.youtube.com/watch?v=smCHrO8GOXg
1 июля, Варшава.
«Тут есть Польска, не Укрополь!» В Польше прошёл массовый митинг за дружбу с Россией.
https://www.youtube.com/watch?v=tqi4ED49gOc
Люди, задающие такие вопросы, наверняка не были в нормальной (ну хотя бы относительно, нормальной) демократической стране, в которой одного правильного мнения не бывает. Всегда есть альтернативный взгляд. Здесь, в Польше нет такого, что я ненавижу Россию, всё русское, всех русских. Да, ненавидят тоталитарные режимы, действия которых, непредсказуемы. Это не значит, что в театрах не идут пьесы по Чехову, а в школах не рекомендуют читать Достоевского, или отрицают, что Красная армия освободила от фашизма.
То, что такие митинги прошли (кстати, польское видео недоступно), и говорит о том, что нет никакой ненависти к тотально всему русскому. А вот митинг в поддержку Путина или т.н. операции в Украине здесь вряд ли бы кто-то разрешил.
Наталья Пермякова
Лучший ответ
Наталья Попик(Щелокова) "кстати, польское видео недоступно"
это Ответы опять глючат. можно в ручную скопировать ссылку и вставить в новой вкладке
Тут дело в том, что молдоване видят, что ЕС загибается. И поляки видят. Это вполне вменяемый прагматизм, а никакая не любовь к России. И хорошо, что так. Реализм сильно надежнее иллюзорных симпатий.
От того, что вы родились в России от вас все равно скрыт факт суммы, которая стоит этих митингов.
Сейчас за организацию и русскими флагами дают срок и огромные суммы штрафов, тем не менее это делают, потому, что имеют деньги на адвокатов, откупные.
Ты можешь всю жизнь пахать , а человек организует дураков и получит премиальные, которых хватит на домик под тихим люксембургом.
Нина Меркулова
Олег Андреев Смотри глубже, ограниченный.
Олег Андреев Это митинг против заселения Польши х@хлами. ))))
Поляки там кричат - "Мы не Украина" Фактически это митинг против заселения Польши х@хлами, а не за дружбу !!!
Это же анти хохлятское шествие в Польше! Х@хлюки, радуйтесь, вас оценили! ))))
Эдуард Мелконян "Оценили" именно в кавычках.
если Соловьев и пр. начнут // по команде сверху // завтра говорить о дружбе с США , НАТО , Украиной -
через неделю половина россиян изменят свое нынешнее мнение
В Польше за дружбу никогда митинги не проходят, а вот против кого-то - запросто