Общество

Почему евреи Польши перебежавшие в СССР выжили,а кто поверил Западной пропаганде и остались-погибли в фашистских гетто?

Анна Семенова
что-то я совсем не знакома с евреями-перебежчиками из Польши в СССР.. .
а потому и не знакома, потому что НКВД их всех обратно в Польшу отправило, а кто не хотел получил пулю в лоб.
а после раздела Польши, ставших советскими евреев депортировали в Казахстан
Андрей Чепурнов
Лучший ответ
Сауле Сагитова Я знаком.
Лично.
Пулю во лбу не видел.
Анна Семенова ...послали в Казахстан и ввели в правительство....
Потому что при всех притеснениях и репрессиях по отношению к "богоизбранным", холокост -- не кредо Сталина.
извини, но пишешь чушь
ГЕТТО = территории для избранных, где евреи отсиживались от войны, имея уровень жизни, какой даже сейчас массам не доступен
например, отец Познера - написал прошение Гитлеру и был выпущен в США
ЛЮБОЙ ЕВРЕЙ, НАПИСАВ ПРОШЕНИЕ, ОТПУСКАЛСЯ
ПРИЧЕМ!
ЕМУ ВЫПЛАЧИВАЛАСЬ компенсация!
Анна Семенова Константин, ты же сам еврей, как ты можешь писать такую чушь? :-)
они тоже в основном погибли когда немцы оккупировали запад ссср. еще часть их как польские граждане были депоритированы в лагеря в чувашию и т. п. и там погибли. а часть вступили в польску армию народову (кажется) и тоже не все выжили
Юлия Сидорчук
Западной пропаганде вообще верить нельзя
Сколько у нас было евреев в сталинском правительстве и партии и сколько у фашистов?
Людмила Х.
Что-то не припомню о перебежавших к нам из Польши евреях! И когда это они успели? и о польских евреях, поверевших фашистской пропаганде, ничего не знаю! Да нешто немцы перед вторжением в Польшу пропаганду проеврейскую развернули и пропольскую? Что Вы, милейший, несете! Это очередная провокация, чтобы псевдодискуссию развернуть? ВОИН!
Да Шекельгрубер - сам еврей и хотел установить мировое еврейское господство. И вся фашистская верхушка - евреи. Климов об этом отлично писал, он на Запад утек, он там их всех хорошо знает. И до 1943 года вся масса евреев жировала на крови жителей оккуппированных стран. А когда стало ясно, что Гитлеру - капут, то стали заметать следы, и из бандюганов сделали жертв. Вот еврейская верхушка и уничтожала еврейскую же "низушку". А все свалили на немцев. Главное - кромко кричать, что евреи - пострадавшие, приемчик нехитрый, но действенный.
Юлия Сидорчук да уж....не знал, что питекантропы еще не все вымерли....