Общество

Антиалкогольная политика и пропаганда здорового образа жизни - прекрасно, но разве можно алкоголика превратить в

физкультурника? И бросит ли пить-курить молодёжь, удел которой - бесперспективное будущее?
Андрей С
Лучшая антиалкогольная политика государства, а таже против вредных привычек - это постоянное повышение жизненного уровня населения при постоянном повышении уровня социальной справедливости. А того, кто спился или вкусил всяческих пороков - не исправить ничем, особенно женщин. При указанных условиях забота о собственном здоровье приходит по инициативе снизу - никого не надо принуждать. Ну а в России - это очередная компания.
Шолпан Кусайынова
Лучший ответ
может удасться хоть одно поколение физкультурников взрастить в будущем
Наталья Орлова
Алкоголизм это психическое заболевание - душу не излечиш -ведь в алкогольном угаре жизнь лучше чем трезвая - Набухался и вроде жить интересней - а что можно лучше предложит - ничего - так что пили пьют и будут пить -
Считаю, что это давно пора было сделать.. . А то реклама пива уже во сне снится... Может хоть несколько человек удастся убедить в том, что алкоголь - это не только "расслабуха", "веселье", "снятие стресса" - а ужасные последствия для себя и своих потомков, слабоумие и врожденные уродства, о которых ВООБЩЕ не принято говорить, но от этого их не становится меньше.... Может все же задумаемся?
Если пить будушее не станет лучше.
Baurzhan Shutogaev
А еще, для улучшения ПРЕКРАСНОСТИ, Закрыть границу! Что-бы не разбежались !!!
Алкоголика в физкультурника не превратишь - вы правы. Остается только надеется, что в голове у алкоголика произойдет сбой программы, и он перестанет пить.. .
Вся антиалкогольная политика и пропаганда здорового образа жизни (только не какая-то там хиленькая пропаганда, а ПРОПАГАНДА...) ) может помочь младшему поколению избежать участи поколения старшего. В школе должны быть уроки (хотя бы раз в неделю), на которых будет рассказываться о вреде наркотиков, алкоголя и курения, об изменениях, которые происходят в организме, с живописными наглядными пособиями и примерами из жизни и т. д. Предупрежден, значит, вооружен.
Только такой должна быть государственная политика... национальная идея.
Ну а старшее поколение... ту уж ничего не поделаешь, потеряны навсегда .Ну если только каждый сам за себя возьмется, и сам себе поможет.
Жаль, что алкаши в "Ответах" не шарят.
Если кабины нет пропаганда тут бессильна.
все зависит от самого алкоголика))) если захочет может превратится хоть в добрую фею.. не захочет так и будет всю жизнь алкашом
За молодёжь решать не надо и определять им будущее - это в их руках, а алкоголизм бывает разных стадий и полно примеров когда люди бросали пить и начинали заниматься в том числе и физкультурй.
Мерген *****
Почему это бесперспективное? Если будут каждый день говорить, что все-бесперспективно, что вы-быдло, тогда да..
Катерина