Общество

)) Вот такой вопрос о здоровом образе жизни и выносливости))

Допустим, есть такой средний молодой человек, который всё жизнь прожил в крупном городе, при деньгах, в комфортных условиях, и который вёл при этом действительно здоровый образ жизни - не употреблял алкоголь, жил с удобствами, питался по книжкам и даже качался. Так вот если его взять и засунуть куда-нибудь в глухую деревню, или прям в тайгу куда-нибудь, или вообще в зону вооружённого конфликта, что с ним будет? Как считаете, кто будет себя там лучше чувствовать - он, или человек, который изначально жил в жёстких условиях? Помогут ли в реальных условиях мышцы, накачанные в стерильном фитнес-клубе? И вообще насколько такой спортсмен морально готов к реальным экстремальным ситуациям?
Мышцы может и помогут. А вот чувствовать себя лучше будит кто там жил
Ирина Шумакова
Лучший ответ
Зависит от человека. Сила духа у него может быть повыше, чем у тех, которые пили, курили и спортом не занимались. Кстати, я именно в тепличных условиях родилась, выросла и долгое время жила. А потом дествительно жизнь так сложилась, что пришлось и корову доить, и сено косить, и МАЗы с торфом разгружать и по 15 соткам разбрасывать, и всё одной. И это еще далеко не все. Постирать, приготовить еду ( а я ухаживала тогда за тремя детьми) , подоить корову - я считала отдыхом от гораздо более тяжелой работы в поле и огороде. И тем не менее, все выдержала. И вы знаете, я так похорошела, как будто Бог меня за терпение вознаградил. При этом я считала, что отлично живу, здорово отдыхаю, повезло в такое тяжелое время оказаться около коровы, которая давала нам все: молоко, сыр, сметану, даже масло руками взбивала. Когда вернулась в Москву, ко мне на улице подходили мужчины и говорили, какая я красивая. Причем без пошлости, просто подходили, говорили что-то приятное и шли дальше. И это было не скажу, что каждый день, но очень часто.
Faruh Iminov
Если вести этот здоровый фитнес-образ жизни только для похвальбы перед людьми... это одно.. .
А если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО образ жизни ДЛЯ ЖИЗНИ, то и в сложных условиях поможет.
Была у меня насчёт этого неплохая идея, заключающаяся в следующем: Есть у меня знакомые в большом городе, люди очень зажиточные, а в остальном такие, как ты описал: здоровый образ жизни и прочие тра-ля-ля; да, ещё любят экстремальные виды спорта. Они к нам раньше часто в баньку заезжали, пока свою не отстроили. Вот как-то, намаявшись на покосе, набегавшись за день под палящим солнцем за трактором с сеноуборочным комбайном, я и предложила этому своему знакомому: приезжайте к нам на покос, вот где настоящий экстрим (я за лето больше 15 кг собственного веса на покосе теряю!) , я с вас за экстремальный туризм немного возьму, и нам помощь! С той поры наш любитель здорового образа жизни ни разу не приезжал ни в баньку, ни на парное молоко, любителем которого он является. Может быть где-то в горячей точке он и сможет, но деревенская работа - это фронт без передышек, это - не для него, потому что он по жизни - бегун на короткие дистанции...
Евгений Елькин
только от человека зависит а кач тут совершенно не при чем
если готов то очень мало... .
У него будет менталитет образованного человека. И справиться он по лучше чем деревенский или зэк
Сильный духом выживет везде.
D@nochk@ Seitmambetova
В эдоровом теле здоровый дух! Я думаю справиться с любыми проблемами и будет стремится улутшить условия для жизни не важно где.