Общество
Здоровый образ жизни - добро или зло?
Положа руку на сердце, здоровый образ жизни – едва ли не вторая глобальная проблема, после мирового финансового кризиса. Вот так вот проснешься с утра, сваришь себе кофе покрепче, намажешь на хрустящий поджаренный тост арахисового масла потолще, закуришь ароматную сигаретку, включишь телевизор, а там… Послушаешь все это, посмотришь на лоснящуюся физиономию доктора Малахова и пышущие здоровым силиконом губы Елены Прокловой, и кусок в горло не лезет, кофе не глотается, а про ароматную сигарету я вообще молчу. Невольно начинают появляться крамольные мысли из серии «С завтрашнего утра никаких сигарет, кофе, пива, виски, жирных, мучных, острых, сладких, только спорт и активное времяпрепровождение, помноженные на омолаживающие процедуры в косметическом центре». К счастью, логика быстро берет верх над буйной фантазией…
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым обидно) ) Я хоть и медик, но придерживаюсь того мнения, что маленьких радостей у нас и так не много, почему бы себя не побаловать))
Всего должно быть в меру - и здорового образа жизни немного не помешает но и от привычек которые делают нашу жизнь приятной не надо отказываться !!!
ИНОГДА можно и закурить, и съесть неполезной пищи!
С одной стороны, вроде бы правильно. Но с другой - до чего же тоскливо!
ЗДОРОВЫЙ образ жизни -ДОБРО :). Я всегда ВЕДУ ЗДОРОВЫЙ образ ЖИЗНИ, вот только КУРЮ, а это НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО, но работа у меня такая :).
Разве, вам нужно объяснять, что жизнь сама по себе - вредная привычка?
Если следовать инструкциям уважаемого Генадия Петровича и обворожительной Елены Прокловой, не факт, что доживёте до пенсии...)))
курить надо бросать это точно! ну остальное по мере надобности., кто как привык., живи и по мере возможности радуй себя красавицу! Удачи!
Конечно медики теперь хорошего не посоветуют, ведь от количества пациентов зарплата зависит. А логика теперь заменяется стереотипами мышления. О здравомыслии даже речи нет...! А Малахов до того тиражируется, что у нормального человека блевотный рефлекс срабатывает.
Добро.... но! иногда так хочется себя побаловать...
Надо жить как тебе нравиться.
Здоровый образ жизни явяется злом, тогда когда ты сама себя ущемляешь всю жизнь.
Живем один раз и нет разницы как ты проживешь со злом или с добром.
Главное чтобы о тебе вспоминали с добром ;-)