Владимир

Можно ли использовать битумный праймер, в качестве мягкой кровли???

Граф де Валль, как же его сожжет солнце, когда температура плавления 80 градусов, к тому же праймер - это не фактически грунтовка, а грунтовка и гидроизоляция швов крыши.... у меня металлическая крыша гаража, надо на пару лет залатать, то стройки кирпичного гаража, для этого я хочу нанести праймер на крышу, толстым слоем.. . и еще есть вариант, хочу нанести праймер и поверх него рубероид...

короче вы ребята еще меньше меня знаете в интересующем меня вопросе)) ) думал, что-то новое узнаю...

yuyuyu yuyyuy а ты в курсе что праймер бывает разный, в том числе праймер для финишной кровли???

SerWer не, я же говорю временная кровля нужна, я на один проф настил 4тыщи влуплю не меньше на свой гараж. . зачем мне это..

Андрей Виноградов

в принципе можно, но слой праймера надо нанести по-больше.

Be
Bella

В качестве самостоятельного покрытия?
Нет.
Он нужен для улучшения прилипания рулонов при наплавлении их на основание, например на камень или бетон.
наносится тонким слоем, фактически это грунтовка.
Нанести то можно. но работать она не будет.
И ее быстро сожжет солнце.
Бесполезно.

Александр Бовт

Нет. Праймер это не мягкая кровля.
Наносите праймер на маеталл, поверх него наплавляйте бикрост (или аналог) . Нахрен вам этот рубероид и чан со смолой. Допотопно-ущербная технология. И вовсе не дешевая.
Чтобы не выкидывать денег на ветер (на праймер) , можно взять битум, топором наколоть его кусками (по холодку это делается легко) и залить в плотной емкости самым дешевеньким бензином. Перемешивать ежедневно для лучшего и быстрого растворения. Несколько дней и самодельный праймер готов.
Под бикрост, да даже под тот же рубероид не нужны никакие там Графы. Достаточно самопального дешевенького шмурдяка.

Valeryi Vidmanov

А недешевле положить профнастил для крыш и не заморачиваться с праймером потом мягкую кровлю клеить? Профнастил стоит лист около 400р, размер 1.20 на 2.05