Сергей Елькин

меня достает одногрупник, и моя подруга тоже себя неадекватно ведет, почему? и что делать?

Я с ним просто общалась как и со всеми, я очень милая, а он видимо принял это за что-то большое, что он мне нравится, я решила быть похолоднее, чтобы он понял, что он просто как и все в группе - одногрупник, не более. Другие девочки тоже ему сказали, чтобы он себя держал в руках при мне. Вот с этого момента начался просто ад. Во-первых, у меня есть две подруги, и вот одной из них почему-то все время хочется, чтобы он был с нами рядом, она любит все время меня ему нахваливать, мол посмотри какое у нее платье или прическа и так далее, и чем больше она это делает, тем больше у него злости по отношению ко мне, он постоянно зачем-то начинает меня при всех гнобить, мол то у меня прыщ, то я слишком толстая, то еще что-то не так. То платье уродское. При этом мне вообще не нравится, но не вызывает каких-то негативных эмоций, стоило мне показать фото парня, с которым познакомилась, а этот одногрупник: "ой, да он некрасивый" (хотя, тот парень очень спортивный, ухоженный, совсем не такой как мой одногрупник) . Пытается постоянно сделать акцент, что вот и это у меня не так, и то не так. При этом я бы не сказала, что моя подруга как-то лучше, у нее тоже выскакивают прыщики, у нее грудь нулевого размера, но при этом ей этот мальчик вообще ни разу ничего не сказал, другим в группе тоже не говорит: "мол ты по пацански одеваешься или руки толстые", а почему-то только мне. Потом стал говорит, мол я вообще кукла, ненастоящая, а вот подруга моя настоящая красавица (она внешне попроще, не так сильно красится, носит джинсы, я длиноволосая брюнетка, а у нее просто коричневые волосы, но никакой пластики у меня нет, просто больше грудь, длиньше, гуще волосы, я бы не сказала, что я кукла, я такая же настоящая как и она, потому что она делает макияж, я тоже делаю макияж.) . При этом подруга знает, что этот парень просто для меня одногрупник, но она постоянно начинает мне доказывать, что он мне нравится, что это видно, постоянно ищет повод, чтобы мы проводили время вместе. Это она говорит мне. При этом когда все вместе она с ним заигрывает, постоянно пытается еще больше меня "рекламировать", хотя, видит как его это бесит и как он меня после этого обсирает, а она словно получает удовольствие. И чувствует себя такой писанной красавицей на фоне меня, хотя, я вижу, что она ему не нравится, и он к ней так относится. только потому что злится за что-то на меня и ненавидит меня, не понимаю за что, а она себе напридумывала, что я влюбленна в этого парня, а ему на самом деле нравится она, и она каждый раз убеждается и тешит свое самолюбие. По крайней мере он у него была год в социальной сети в друзьях, он даже ни одного лайка к ее фотке не поставил, стоило мне в сети появится так он тут как тут: "пойдем гулять, я хочу тебе помочь найти призвание в жизни, я всем люблю помогать" и все в этом духе. При этом стоило мне сказать нет, так тут сразу же полилось: "у меня были девушки мудрее, привлекательнее". Ну, я забила на это. А когда рассказала подруге, что этот мальчик зовет меня гулять, то она сразу написала. что ее не звал и сказала, что нам надо всем встретиться, а я не хочу и я ей сказала, что не буду, мне это неинтересно, на что она ответила: "ну он же тебе нравится, и когда я буду рядом он не будет к тебе приставать", мол он будет весь поглощен ею. и опять она начинает это говорить, что он мне нравится, зачем она так делает? Ей то я бы не стала врать, и она знает как меня это бесит, потому что он реально мне не нравится, у меня просто закрадывается такое впечатление, что он нравится как раз ей. Он то как бы больной, и я его просто удалила и все, не умеет дружить - не надо, а теперь начинаю сомневаться, нужна ли мне такая подруга.

Таня Кремнева

Забей на пары до сессии.

На
Надюшка

Совершенствоваться - милостиво позволять другим (людям, событиям, Господу) быть самими собой.

Наталья Устинова

Забейте на них всех большой и толстый. Ругаться и ссориться необязательно, просто не обращайте внимания, они и угомонятся. Отвергнутый поклонник, который после этого пытается вам досадить, ни вам он не нужен, ни вы ему - он просто пытается накормить уязвлённое самолюбие и вы ему скорее всего по-настоящему не нравились, так, решил приударить, да не вышло - вот и обсирает теперь. Ну как в басне про лисицу и виноград. А подруга похоже ведёт себя именно так с вами, потому что её грызёт обычная ревность.

Люба Королева

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.