Дима Шишкин

кто знает какие професии требуются для того чтобы периехать в канаду?

очень срочно! !
и что ешё требуется помима Английского??

Евгений Ерковский

Для иммиграции в Канаду нужно иметь диплом о высшем образовании (сама специальность не очень важна) .
Пока это одно из требований.
Вопрос заключается в том, по какой специальности вы сможете там устроиться с меньшими проблемами и сложностями, потому что многие профессии лицензируются, т. е. помимо подтверждения иностранных дипломов необходимо сдать местный экзамен на лицензию, без которой работать просто нельзя.
Пока что не требуется лицензия программистам и музыкантам 🙂, можно пойти работать преподавателем в Университеты (если есть достаточный опыт работы и вас возьмут :))

Елена Прусова

Ну, во-первых вы не в том разделе открыли вопрос, вам надо в ПМЖ.

То, что написала Lala, глупость!

Как раз важна специальность, а не диплом о высшем образовании. В анкете вы заполняете строчку "количество лет образования". Да, за высшее образование вы получите дополнительные баллы, но это не значит, что и без высшего образования у вас нет шансов набрать нужное количество очков.

Пример. Два года назад в списке требуемых профессий был ПОВАР. То есть человек со школьным образованием и кулинарным училищем и СТАЖЕМ работы именно поваром запросто набирал нужные баллы.

Только все справки и дипломы должны быть настоящими (очень тщательно проверяют) . И опыт работы тоже проверяют.

Список требуемых профессий есть на иммиграционном сайте посольства Канады. И на русском языке, наверно, тоже. Там вообще все подробно написано, что необходимо иметь. ТАм можно и заполнить пробную анкету, посчитать свои баллы, оценить шансы.

Но кроме общеканадской программы иммиграции, есть еще и свои программы по отдельным провинциям. Там свои списки профессий, свои анкеты, свои баллы. Посмотрите и это в Гугле. ТАм много строительных профессий. Провинции Саскачеван и Альберта очень сильно развиваются, там громадные стройки. Легко найти работу, зарплаты чуть выше, но зима длинная и холодная. Как в Архангельске, примерно. Но потом можно и переехать в более теплые края. Гугл вам в помощь