Артём Снетков

Попал в ДТП. Дело закрыли. Ответчик зарегистрирован в другом регионе. В какой суд подавать?

Попал в ДТП. В гибдд на группу разбора второй участник не явился и дело закрыли за истечением сроков давности. Грузовой автомобиль зарегистрирован на компанию, а водитель проживает в другом регионе. В какой суд мне обращаться?

ОК
Оксана Коскова

По месту жительства ответчика

Лара Гусейнова

а компания где зарегистрирована?

Екатерина Сергеевна

для начала в прокуратуру на действия сотрудников полиции. Преступление, к как и адм. правонарушение подлежит рассмотрению по месту совершения.... Закрыть его не имели права - должностное преступление, возможно подлог и ещё многое чего.... Во вторых, сходите к местному юристу, а не адвокату, по делам ГИБДД- думаю у Вас в городе найдутся.. . консультация около 1000 руб, + расходы за представительство в суде, которые потом взыщут с ответчика...