St
Stas

Произошло ДТП, машина зарегистрирована на организацию кто будет ответчик ???

Произошло ДТП, виновник управлял автомобилем организации, выплаты по ОСАГО не покроют ущерб, после независимой экспертизы и уведомления этой организации об экспертизе был разговор с завгаром этой организации, он сказал что вы от нас хотите, мы машины в аренду сдаем и все вопросы к водителю.
На сколько он прав и могу ли я требовать возмещения с организации и на каком основании, т. к. водитель зарегистрирован очень далеко от меня, у него денег нет и ребенок болеет, так что даже если судится денег не ждать.. .
Как в таких случаях решает суд??

Рома Устинов

Не зная точно характера отношений юр. и физического лица, целесообразно указать ответчиками обоих.
Разбираться в суде.

"Завгар сказал" - это не серьезно.

Олеся Баранова

Водитель конечно!