Сергей Герасимов

ДТП (не работоспособная машина)

Я работаю в такси, официально, с лицензий! попал в дтп не по своей вине. теперь не могу работать, могу ли я через суд отсудить какую нибудь компенсацию за то что я временно остался без работы????

Александр Ермишко

попытка не пытка.... гражданский иск... гемора много, а толку мало....

Алина Грачева

По идеи, можно подать гражданский иск на виновника об утраченной выгоде. Но, эту выгоду нужно будет доказывать документально. Ответчик всегда может заявить, что у Вас в эти дни всё равно не было бы клиентов и Вы ничего не заработали. Так что, затея тухлая, а хороший адвокат обойдётся гораздо дороже всего навара с этой затеи. Есть ещё один вариант ( бандитский) . Пойти и отобрать машину у виновника на время ремонта своей.

Никола В Загсе Узнаеш)

нет, не можешь. страховка дает право на возмещение денежных стредств на восстановление авто и не более.