Татьяна Маркелова

ДТП, связанные с падением камней на машины, кто что знает?

У меня отец дальнобойщиком в молодости работал. Был рейс на Камчатку. Ехал, день, узкая и почти пустая дорога, горы вдали, ущелье неглубокое, лес вокруг. Из-под земли послышался гул, а вдалеке раздался мощный взрыв, после которого земля стала гудеть звонко. Где-то через минуты две после взрыва раздаётся свист, большой камень в форме чуть заострённой спереди и притуплённой сзади груши, от которого дым серый шёл, весь гладкий, немного только пузырьков на поверхности, некоторые лопнутые, кое-где красные жилки светятся, а так, тёмно-коричневого цвета, длинной где-то метров 20 и диаметров метров 8. Камень упал на полуприцеп едущей впереди фуры, полуприцеп прогнулся, а камень лопнул, скорлупа оказалась мягкой, внутри он оказался полым, а в полости была тёмно-красная, по краям густая, а в середине более жидкая лава, обломки скорлупы погнулись и по дороге рассыпались, а лава растеклась. Он сразу на тормоз, остановился возле лужи из лавы, асфальт даже плавился, видно было, ну и от лавы дымок серый поднимался, воняло, язычки пламени виднелись. А та фура проехала совсем немного, полуприцеп искорёженный тянуть было очень трудно, ну и мотор заглох. И полуприцеп был с тентом, тент этот загорелся весь, весь полуприцеп был в огне. Водила фуры выбежал из машины, голова в крови, отбежал от машины и упал без сознания. Потом очнулся и рассказ моему отцу, что такое уже было с одними. Только тогда фура стояла, рядом упала небольшая вулканическая бомба, лава растеклась, подтекла под днище тягача, ну и тягач загорелся. Водилы вылезли на крышу, первый прыгнул вперёд, далеко отпрыгнул, на ноги приземлился и в лаву, сделать смог пару шагов вперёд и упал, потом уже выполз из лужи, прополз несколько метров и потерял сознание. А второй неудачно прыгнул, упал в лаву полностью и сгорел. А первому потом ноги отрезали. Вот так с кем бывало? Говорят, что на Камчатке, Курильских и Чукотке такое бывает часто, когда мелкие вулканы, газы поднимаются, а жерло забитое, ну и грохает немного.

Ан
Антон

Те с кем такое произошло, здесь ни чего комментируют. Потому что связь потустороннего мира с интернетом еще не налажена.

Сергей Безносенко

В редакцию тебе надо))

Ga
Galina

ЧоКурил?
ТравусКурил???