Ahmed Ahmed

дтп .падение пассажира в автобусе.

пострадавший и свидетели показывают одно место дтп ( проездной билет был представлен), а специалист автоколонны по "глонасс" представил графики, по которым, якобы, в том месте, где показал потерпевший, автобуса не было, и не должно было быть в принципе.. НО это ложь!! ! как уж у него это получилось, могу только догадываться. . пострадавший не хочет это оставлять без внимания и собирается обратится в прокуратуру, так как, если бы не откликнулись свидетели, потерпевшего могли просто признать мошенником (я так думаю) . Вопрос: как квалифицируются действия специалиста-лжесвидетельство, подлог или как -то по другому? Да, небольшое пояснение- акт об административном нарушении оформлялся не на месте дтп. Как часто бывает, потерпевший с ЧМТ. сотрясением мозга вышел из автобуса и из дома, не почувствовав себя лучше, тут же вызвал скорую. Был суд по ст. 12.27. шофер-герой, он не оставлял место дтп, а действия специалиста оставлены судьей без внимания. .Будет еще один суд по ст. 12. 24 Хотелось бы услышать ваши мнения, ведь все мы пассажиры, . и никто от такого не застрахован. спасибо всем, кто откликнется!

Юлия

существует правило для пассажиров не подниматься с сиденья до полной остановки автобуса.. .
стоящие пассажиры обязаны держаться за поручни.. .

если водитель резко не тормозил - виноват пассажир....

Аннет Алексеева

Тут нет предмета для вмешательства прокуратуры. Специалист автоколонны выступает, видимо, как представитель, защищает свое предприятие, вы отстаиваете свою точку зрения, при этом каждый волен предоставлять те доказательства, которые считает нужным. А оценку им даст суд.