Kuzj

произошло дтп, виновница скрывается... что делать?

произошло дтп, больше месяца назад. лицо кавказкой национальности (виновница) разбила мне ягуар. смеха дтп и прочего все составлено НО ...она не является на разбор и вообще не появляется в ГАИ. у нее нет никаких повреждений но она делает липовые справки (видимо через знакомых) и пишет себе диагнозы с которыми вообще умирают! Липовые-потому что при поступление в больницу у нее ничего не было обнаруженно, даже синяков, а потом через несколько дней она типа поступила в другие больницы и там ей кучу всего понаписали. такие диагнозы невозможно было сразу не заметить.. . и присылает их в ГАИ. а я не могу получить справку для страховой что бы ремонтировать машину.
что делать?
какие статьи КОАПа говорят о том... какие сроки проведения разбора... вообще существуют? т описывают дальнейшее действие

Алексей Кувардин

Заявление начальнику ГИБДД нужного района напишите и зарегистрируйте: пусть дознаватели из ГИБДД сами её в больничке опрашивают... А Вам должны дать конкретный ответ не позднее месяца.

Наталья Решетова

вероятно по вашему делу идет адм расследование, это до 2х месяцев, по истечению потерпевшая будет направлена на судмедэкспертизу и только она определит тяжесть вреда.

Срок может быть продлен до 6 мес.