На
Наталка

Хочу купить кроссовер, Киа Спортейдж. Но не могу определится бензин или дизель.

Но не могу определится бензин или дизель. Подскажите что будет по мощнее и экономнее

Хочу брать новый с салона 3 поколения

Анатолий Алексеев

Дизель по практичней будет.

Олег Меньтюков

Дизель, разумный выбор, но если авто новое, если б. у тут как повезет.

Татьяна Лебёдкина

Дизель экономичней, но менее "резвый". Выбор тут за Вами.

Юлия Дьячкова

Ага советчики, соляру нашу не видели? Топливная аппаратура с установкой на него начиная от 150т. р. - бери ...

Алексей Жиляков

если спортейдж первого поколения, то лучше вообще не стоит брать его. проблема с приводом доканывает. (говорю от лица моего хорошего знакомого)

Юлия Цветкова

Если свежий, то бери только Дизель, бензиновые у них очень слабые.

Мирза Мирзоев

бензы 2 литровые по отзывам очень не экономичные. Говорят 13 литров.
Но дизель дороже тыс. на 200 будет.

Александр Xxx

Дизель, может, и экономичнее, но он дороже изначально - дороже сама машина, обслуживание, ну и зимой все таки нужен предпусковой обогреватель.
Обойдется такая машина тыщ на 250 дороже. А теперь посчитайте разницу в расходе топлива между дизелем и бензином, его стоимость, расходы на ТО, и отсюда выведите сколько лет вам нужно будет проездить на такой машине, чтобы выйти в ноль. В среднем 8 лет получается...