Джа Халилов

При покупке БУ авто, что нужно обязательно проверять?

Хочу купить с рук авто, нужно всё проверить, так как не хочу вкладывать деньги в авто после покупки, лучше откажусь и буду искать другую.

Буду покупать хээч бэк на коробке автомат с кондиционером.

Есть всякие тонкости например:
Я слышал что факт того что машина ест масло - никак не узнаешь, то есть компрессия может быть в норме за счет масла, а маслосъемные колпачки изношены, и так далее.

я в одну компанию отдал бывшую свою машину на полную диагностику, но там во первых не было компьютерной диагностики, во вторых двигатель не диагностировали. там паренек студент проверил жидкости, расходники, колодки тормозные, течь масла на амортизаторных стойках, надежность крепления колёс ( люфты) и почти всё. то есть такая диагностика примитивная. А я должен быть уверен что коробка автомат отрабатывает все ступени и что она не сломается скоро, должен быть уверен что двигатель не сильно изношен и проработает еще много. то етсь как то посерьезнее проверить. или при покупке авто мало кто таким замарачивается? подвеску проверили кузов посмотрели и всё?

покупать думаю хэчбэк до 300-350 тыс. руб. например ситроен С4, киа серато, опель корса, шевроле авео

Ли
Лидия

паспорта у продавца

Евгений Бардюк

Наличие руля.

Владимир Гагарин

Я не специалист. Но у меня мужики помешаны на машинах. И я точно знаю, что для начала надо поставить машину на яму и хорошо обследовать днище. А уж потом сделать диагностику. И желательно, чтобы при осмотре машины с вами был надёжный товарищ, опытный слесарь с автосервиса. Он вам точно скажет, брать эти"дрова" или нет. Внешние данные кузова и салона ещё ни о чём не говорят

Филиппов Вадим

возьмите специалиста или воспользуйтесь полной диагностикой

Надежда Волкова

Документы в первую очередь. Потом состояние движки и трансмиссии. Ну и смотреть не конструктор ли, не утопленик, не сильно битый. А лучше взять человека который разбирается.

Елена Петрова

номера на кузове! если на стакане номер то обязательно смотреть варенный скакан или нет ато в гаи встрянешь! с экспертизами и т. д!

Максим Новицкий

Все без исключения начиная со внешнего вида машины и заканчивая внутри и под капотом

Ан
Анютка

В настоящее время обязательно проверять не токмо Б/У, но и "новое" авто!

Се
Сергей

Снимаешь сапун если с него валит дым то и масло хавать будет. Сотри кузов чтоб не битый был и ходовая тоже, так как с ними больше проблем может быть чем с двигателем.

Na Ta Lee

Ты на всё это можешь проверить Наш отечественный хлам и то если он убитый. Хорошую иномарку Ты так не проверишь. Ты когда покупаешь машину тем более с рук, Ты уже покупаешь все Её болячки (какие бы они не были) и платить деньги Тебе придется однозначно за неё. Колодки, свечи, провода, подшипники всякие, расходники, всё придется покупать, ну и ездить соответственно будешь.

Екатерина Старикова

Лучше купите себе новую, вместо такого хлама. Если денег нет на новую, то лexit хлам не покупать.

На
Надежда

1. Кузов, по кромкам всех дверей капота багажника подтеки лака, как правило остается если красили, гайки и болты чтоб были не тронутые. Стекла все одного года. Это минимум.
2. Коробка автомат все просто сел D поставил тормоз отпустил дернулась, сразу до свидания, потом заднюю передачу то же самое.
3 двигатель я лично не смотрю и считаю что смотреть его надо при пробеге от 100 тыс км на иномарках, при условии прохождения ТО. Здесь надо смотреть сервисную книжку со всеми отметками и сопоставлять с настоящим пробегом.
4. Самое главное самому сесть за руль и проехать по прямой чтоб машину не тянуло в сторону, если машина была бита в морду то такой эффект может иметь место.
5. включить кондей, он должен секунд через 20-25 погнать холодный воздух.
И если все это в норме, проверять документы и пробивать на угон кредит по возможности.
Скажу сразу что 90 % продающихся б. у. Машин битые.

Екатерина Сазонова

да.... лучше переплати независимому спецу.... что бы глянул - если что и цену скинут за мелкие косяки и котЭ в мешке не купишь...

Виктория Сорокина

полную диагностику-пробить на угон-кредит

Р;
Рост ;-)

ПРоверь толщину лакокрасочного покрытия, чтобы не был после аварии.

Игорь Игорь

на чистоту документов

Давит Кагзванцян

Проверить как работает пятая передача. А для этого надо разогнаться на этом авто до 80 км/час. А вообще делают диагностику. Ну и пробить по базе документы на данное авто

Екатерина Закатова

с такими запросами б .у не покупают..

Вл
Владимир

Все! Подвеска двигатель кузов электрика и т. д. Можно опусть такие моменты как музыка сигнализация, стекла резина и т. д. То есть те вещи которые погоды не сделают и их косяк легко исправим.

Два По

Вкладывать ты будешь в любом случае. Исключений здесь не бывает. Просто в одну больше, в другую меньше. Оставь 1,5-2 тысячи вечнозеленых на доведение машины до ума.

Вячеслав Цой

Всё! ЛКП, движку, ходовую, на угон (если мотор спросом пользуется)

Вячеслав Фомин

Не пожалей 1000-1500 загони на полную диагностику!

Aziz S

У часника берите. Смотрите пробег, документы кузов движок