Кристина Глинова

Какова обеспеченность Республики Беларусь сырьём ???Практическая работа по географии

Los Merengues

В недрах Беларуси выявлено более 30 видов минерального сырья. В настоящее время экономически целесообразно добывать и использовать калийную и каменную соли, доломиты, цементное сырье, сапропели, цеолитсодержащие силициты, формовочные и стекольные пески. Калийные соли относятся к наиболее ценному сырью для Беларуси. Добыча и переработка калийных солей в высококачественные минеральные удобрения являются одним из источников валютных поступлений республики.