Евгений Бардюк

Зачем лиса душит всех в курятнике?

Юлия

азарт охотника!

Ра
Раушания

ради забавы.

Кс
Ксения

А хорёк говорят набздит, что куры с насеста сами падают.

Alexandra

Это называется «инстинкт хищника». Если жертвы много, то давят «про запас».
Лет 40 назад проводили работу на куньих: действительно ли хищники убивают намного больше водяных крыс, чем могут съесть? (Д.В. Терновский и др.).
Оказалось, что хорьки и горностаи давили всю добычу только в первую неделю. Потом, убедившись, что пища постоянно в избытке, убивали ровно столько, сколько за день съедали. На остальных смотрели с ленивым равнодушием.
Скорее всего, то же самое будет с лисой, если она постоянно будет жить в курятнике.

Кравченко

Что бы не было свидетелей:)